1 марта 2022 г. 12:06

"Драконьи Авиалинии" Ольга Пашнина.

Фирма "Драконьи Авиалинии" занимается перевозкой людей и грузов между континентами и уровнями. О практике в этой компании мечтает каждый студент, ведь это возможность не только научиться чему-то новому, но и полетать на самых настоящих драконах.

Наша главная героиня - Блейк Сияющая, не является исключением. Она со всем нетерпением жаждет приступить к практике, но что ей делать, если ей попался самый ужасный наставник - Кайл Златокрылый. И вместо обучающего процесса он заставил ее следить за его ребенком. Что теперь делать бедной девушке, воспитаннице детдома, видя его ужасное(как ей показалось) отношение к дочери? Что повлечет за собой ее решение? Будет ли правильным её выбор? С какими загадками они столкнутся за время ее практики?

Мне книга очень понравилась, в первую очередь, своим неординарным сюжетом. Я ещё никогда не читала подобных интригующих линий(книгу прочитала за 6 часов, считай за ночь), настолько интересно, что же будет дальше.

Юмор, перепалки Кайла и Блейк, от некоторых моментов смеялась в голос.

Любовная линия. Интересная. Сложная. Эмоциональная. Я плакала сначала от боли и сочувствия, а после от счастья и радости за героев.

Детективная составляющая дилогии также очень насыщенна.

Во второй книге речь идёт уже о другой девушке, но они связаны и вторая я бы сказала трагичнее первой. Но не менее интересная, а ещё там более близкое взаимоотношение с драконами, мы увидим другую грань и узнаем суть.

Книги зашла на все 100%. Оценка 10/10.