1 марта 2022 г. 12:02

"Терра" Елена Звездная.

Моя любимая дилогия у Елены Звездной, точнее не так! МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ ИСТОРИЯ!!! Да, именно так.

Это не просто книги. Это лекарство. Причем и от простуды, и от депрессии, и от всех переживаний. Ты когда прочитаешь эту книгу уже даже и не думаешь о проблемах. Хочется просто сказать "Валим!", да-да, именно это слово, от последствий которого, просто до слез смеешься.

Я просто ооочень люблю юмор этой книги. Блин, да это вообще волшебная книга. Когда ее читаю, то просто нахожусь совсем не здесь, я нахожусь где-то там с белками и ежиками, зову ведьму "Мля!" и с бабками-ежками болтаю за просмотром лягушачьей камасутры, ага.

А какая там избушка на курьих ножках, а какой богатырь, а какая мама у внука кощея, ух, я аж афигела сначала, прям вместе с Риткой.

А как она замуж выходила, УХ! Тоже так хочу. Почему у нас так нельзя? Можно мне Стужева? Несбыточные мечты. Эх.

Сам сюжет крутится вокруг обычной студентки Риты Ильевой. Правда она потом окажется ведьмой, да фамилию поменяет. Да еще и бабкой-ежкой станет и компанию сказочных вори... животных обретет, ну тех, которые кот, колобок, лиса, волк, да гуси, а нет, еще конь был. Ох уж этот конь. А еще там были темные, внук кощея, сам кощей, родственники кощея, вредная книга и Ромочка.

О! А еще там были драконы, которых Ритка "прокачала", это было очень смешно, особенно, "Валим", да.

Сам сюжет развивается в параллельной вселенной, которая Терра, за земли которой идет борьба. А наша героиня будет ее защищать. А еще она будет ввязываться в разные сомнительные приключения со Стужевым, да и сама не плохо будет веселиться, а сколько неловких и двусмысленных моментов в книге. Зачитаешься.

В общем, я очень люблю эту дилогию и всем советую ее прочитать!
Оценка 10/10.