1 марта 2022 г. 11:49

"Факультет уникальной магии. Возвращение домой" Екатерина Флат.

В общем, всё-таки я прочитала вторую часть серии и... Она мне понравилась больше, чем первая!

Главная героиня так и продолжает учиться в лучшем университете магии в новом мире, ее окружают друзья, ставшие ей очень родными людьми за то время, что она живет с ними. Учиться стало легче, но на носу сессия, а новый ректор уже зубы точит на студентов с факультета уникальной магии.

Да, опять ребятам не повезло. Да ещё на их курсе появился какой-то зарвавшийся некромант, который кружится вокруг их дома и что-то не понятное ищет. Но Дарла(подруга героини) наоборот этому очень рада. Лучше прочитать про это, от души посмеетесь над моментами связанными с некропупсом.

Но увы, Киру не оставляют сомнения по поводу того, как быть дальше. Вроде она счастлива, и ее друзья всегда с ней, но она хочет вернуться к родным, которых она даже не помнит, а вся память - это фоторамка, сделанная ею, ещё в родном мире.

Здесь уже более развиваются персонажи. Любовная линия насыщенная, и уже понятно, что любовь не с неба свалилась.

В некоторые моменты меня прям цепляло и я искренне сопереживала героине.

Очень интересный сам сюжет книги, он вроде и связан с первой, а вроде и совершенно другой подход, правда, учебы также мало. Но сама история - супер!

Так что, уже не сомневаясь,, берусь за третью книгу, чтобы снова окунуться в эту историю, тем более ребята там собираются на практику и мне, кажется, там будет весело!

В прошлый раз, я не могла сложить однозначного мнения о книге, и даже немного разочаровалась, но вторая книга это исправила, так что всем советую прочитать!

Оценка 9/10.