1 марта 2022 г. 11:48

"Факультет уникальной магии" Екатерина Флат.

Прочитала я пока только первую книгу из четырех и хочу поделиться эмоциями и спросить совета.

У всех уже началась учеба и всего через полгода начнутся сессии, а у нашей главной героини первая сессия уже прошла и она счастливая шла домой, по дороге купив коробку конфет, на которую давно заглядывалась. Но всего несколько минут перевернули ее жизнь с ног на голову! Она упала в люк, а оказалась в чужом для нее мире.

Там, немного времени спустя, она отправляется в академию, где живёт с очень интересными соседями и однокурсниками, которые при всем при этом считаются изгоями.

В общем, книга и понравилась, и не понравилась, и эмоции очень неоднозначные.

Довольно интересная любовная линия, есть и безответная, и взаимная любовь.

Очень классные герои, мне понравилась их уникальность, интересно было следить за их развитием.

Очень понравился Зуля. Даже приснилось, что он за мной бегает и воет: "Зу-уле ску-учно, Зу-уля хо-оче-ет значо-ок!" (Это слова из книги). И вообще он сам по себе очень эпичный персонаж.

Но! Не понравилось то, как прописан мир. Там о нем лишь упоминание, мол, море есть и пристань красивая, и все.

Так же, очень мало учебных моментов, все же это академка и хотелось бы чуточку больше именно того, чему должна быть посвящена книга.

К слову, это мое второе знакомство с автором и первая серия "Создательница" мне понравилась.

В общем, не знаю, что делать с этой серией.