1 марта 2022 г. 10:19

3 «…ищущий, как правило, находит».

Честно говоря, это моя первая рецензия, поэтому прошу сильно не судить.
Что я могу сказать об этой книге? Для меня было очень непривычно читать книгу в таком формате. Я привыкла, что у книги есть определенный сюжет, подробности. Когда я читаю подобные произведения, я переживаю всё вместе с героем. Здесь же всё было далеко не так. Я испытала чувств по-минимуму. Глава, обычно, заканчивалась на чём-то интригующем, именно поэтому я читала взахлёб. До конца я так и не поняла смысла этой книги. Что хотела этим показать автор? В чём заключается идея?
Я читала много отзывов на эту книгу, где люди говорили, что здесь описывается красивая история любви. Но где оно, красивое описание любви? Сложилось впечатление, что данная история произошла с автором много-много лет назад, а сейчас она решила в хронологическом порядке восстановить историю на бумаге, пропуская какие-то события. Я думаю, слишком кратко. Сугубо моё мнение - не хватает описания: описания героев, описания обстановки, описания их «дел».
А ещё во время прочтения, автор перепрыгивала с одного героя на другого( в произведении повествование ведётся от лица автора, она рассказывала про жизнь каждого героя отдельно), часто я не понимала о ком именно идёт речь.
Несмотря на всё это, интерес был. В книге очень много цитат, которые позволяют задуматься о жизни. Самое что замечательное - их немало.
Скорее всего, за счет этих цитат я бы поставила оценку «4».
Спасибо за внимание!