Vikalavna

точнее, книжный червячок

28 февраля 2022 г. 21:46

Ну, в общем вот наша четверка на финальном этапе в поисках короля. Естественно, не обходится без препятствий в виде прошлых нехороших людей и демона, что разрушает Каберсуотер.

Наконец-то автор начала хоть что-то про отношения. Четвертая финальная книга, как никак, надо уже поставить точки.
Появился новый персонаж, который вызывал у меня сомнения, и который в итоге для меня не стал чем-то интересным, да и честно говоря полезным особо то.

Линия с Серым человеком и другими опасными людьми привела меня в тупик. Считаю её дико слитой. Может не нужно было растягивать книгу, описывая какие это опасные люди, которые в итоге испарились. Я даже сначала и не поняла, что их линия закончилась.
Вообще, несмотря на объем, получилось скомкано, смазано, слито.
Не особо испытываю разочарование из-за поисков ( ощущение, что автор к этому готовила), скорее больше как-то в целом не испытала никаких эмоций от сюжета, да и от героев тоже.

В целом, цикл для меня вышел на тройку. Интересная задумка, герои неплохие. Особенно волшебные леса, магия, сновидцы, проклятия, призраки, многовековой спящий король. Но вот исполнение подкачало. В иных местах растянуто, а в концовке раз - и всё.

Повесть Опал оставила меня в недоумении. Хотя как я поняла это зацепка для книги Призови сокола, которая про Ронана. Не знаю даже, буду ли читать, когда основной то цикл уже выветривается из памяти.

Немножко жаль, что многими любимый цикл меня не покорил, хотя идея была интересная.