hottary

28 февраля 2022 г. 21:35

4.5 Знаете, что бы я вам прописал? Эдакое симпатичненькое, смачненькое убийство.

Как всегда удивила королева детективов! Перед началом чтения я приготовилась очень внимательно читать , анализировать и вычислить преступника …ну хотя бы к середине романа. От Агаты Кристи я ожидала , как всегда, классического психологического детектива.
Ничего не предвещало опасности. Повествование было богато на детали и подробности , так что версий у меня было много. На роль убийцы ( а то что смерть была не случайной я поняла сразу , патамушо кто молодец? я молодец) мною были по очереди назначены мужья, подруги, дети, врач, коллеги, прислуга и т д и т. п. Короче я перебрала всё окружение стареющей кинозвезды Марина Грегг. Очень внимательно читала-слушала всю информацию про её прошлое. Как оказалось, одну деталь из её прошлого я всё-таки пропустила. А ее гостей на вечеринке в итоге заподозрила всех… с мэром города во главе.
Самое интересное, что в основе романа лежит реальный случай с реальной американской актрисой.
Мне было очень интересно читать разговоры и рассуждения мисс Марпл с ее подругами, старыми дамами . А еще интереснее, когда они разговаривают о жизни и прогрессе с молодым поколением.
Успокаивает мысль, что без мисс Марпл и полиция бы не распутала этого дела. Но если полиции она помогает, то меня она к концу романа запутала окончательно и бесповоротно. И я опять ей проиграла и опять…получила удовольствие от ее романа.
Рекомендую всем любителям логических классических детективов.
картинка hottary

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех