books_ms

28 февраля 2022 г. 21:03

5 Кратко, просто и интересно

Главные женщины в истории искусства - это ключевые работы, темы, направления, достижения.

Эта книга рассказывает полную историю женщин в искусстве. В ней представлены работы художниц от эпохи Возрождения до наших дней. Все, что я хотела бы узнать о русском искусстве, но боялись браться за длинные и скучные лекции, здесь представлено максимально доступным языком, в интересной форме и необычной подаче.

Женское творчество исследуется через анализ художественных стилей, определенных произведений, которые относились к той или иной теме. Я открыла для себя новые направления в искусстве, новые имена, ведь книга рассказывает не только об известных художницах, но и о тех, кто был не очень популярен.

Особенно хочу отметить структуру построения текста: на одной странице мы можем узнать информацию не только о направлении в искусстве, а также важные даты, значимые имена и исключительные полотна. Совсем неважно с какого раздела начинать читать, потому как в каждом есть своя отличительная черта. Можно включиться в изучение направлений или же провести анализ творческого пути каждого имени, а можно включиться в процесс с рассмотрения деталей конкретной художественной работы - все зависит от того, с чего вам было бы интереснее начать исследовать творчество женщин.