28 февраля 2022 г. 20:20

5 — Птичка? — Тогда неудивительно, ребята, что вы двое спелись.

Анфису выселяют, и ей приходится в спешке искать, где переночевать. К счастью, брат лучшей подруги предлагает ей заночевать в квартире друга, который уехал. Но есть одно условие - покинуть жилище до девяти утра, потому что после должен вернуться хозяин. Конечно, Фаня соглашается и уверяет Лёшу, что уйдет вовремя. И как в самых лучших драмах она просыпается в кровати не одна, а с Артёмом Сокольским - первым красавчиком университета и хозяином квартиры. И тогда-то начинается всё самое интересное.

Книга мне очень понравилась. Я просто обожаю русские романы за их атмосферу, а именно описание улиц, которые нам так знакомы. То, как автор пишет о любви. Не знаю почему, но для меня всегда в русских книгах все казалось другим, по сравнению с романами англоязычных авторов. Всё такое лёгкое и романтичное. Персонажи, не побоюсь сказать, просто покорили мое сердце.

Анфиса выступила в роли преданной девушки, которая поклялась больше никогда не попасть под чары смазливого парня. Этот образ просто шикарно раскрыт. Здесь все имело смысл. Её опасения насчёт намерения Артёма, нежелание поддаваться чувствам, а потом и терзания себя. Мне также очень понравилось её отношение к младшим братьям и сестрам, родителями. Короче, девушка простая, но умеет веселится и может подать себя с лучшей стороны.

Сокол весь из себя такой крутой, безэмоциональный бабник. Как мы выясним позже, он замечательный человек. Отзывчивый и понимающий, при этом жёсткий, когда требуется. Наверное, я понимаю его неприязнь к девушке отца, хотя сама не сталкивалась с подобной ситуацией. Также его холодные чувства к матери. У него есть младший брат, ради которого он пойдет на все.

Конечно, без драмы никуда, и в книге она тоже была. Не грандиозная, но всё же.

Роман оставил меня с хорошим впечатлением.