28 февраля 2022 г. 14:46

4.5 Можно я тебя поцелую?

Вайб "Мой любимый враг" и "Spanish love deception"
- Парень влюбился первым
- От дружбы к любви
- Фейковые отношения
- Разница в возрасте (8 лет)
- Кто это сделал с тобой?

Легкая история про студентку докторантуры Олив, которая хочет доказать своей лучшей подруге, что не была заинтересована в бывшем и та может с ним встречаться. А пытается героиня это сделать с помощью поцелуя с первым попавшимся парнем в коридоре университета, которым оказывается Доктор Карлсен.

В целом, книга понравилась своей атмосферой, прекрасной дружбой, замечательными главными героями и их отношениями, юмор с небольшим стебом, но есть оговорки:
- героиня так много думает, проговаривает у себя в голове каждую деталь и фразу, что приходилось абзацы пропускать, чтобы уже перейти к диалогу или, по крайней мере, к ответу на вопрос (а то я пару раз забывала, что вообще спросили).
- переход на повествование от 3 лица. Зачееем? Одна сцена могла сначала произойти, потом героиня ее обдумает, а еще и от 3 лица давай читать.
- интимная сцена между героями. Это уже второе "зачееем?". Я, конечно, была рада, что в этот момент они почти были честны о своих чувствах друг к другу, но мне было немного неловко читать сам эпизод. Да, у героини особо нет опыта, но ее "раз я тебя попросила со мной переспать, давай делать, что тебе нравится" просто триггерило все впечатление. На минуточку, он тоже этого хотел и вытащил всю ситуацию в итоге.
Как говорится, танго танцуют вдвоем, и доверие играет большую роль в интимной связи. Поэтому очень важно девушкам иметь представление о здоровых интимных отношениях и как необходимо разговаривать о том, что нравится, а что нет.
Возможно, я прям придираюсь к книге, но в остальном все понравилось. 4,5/5

Адам Карлсен - boyfriend material<3 но сколько раз говорилось про его плечи... дайте мне сил:)