IrinaChenina

27 февраля 2022 г. 23:09

5 Пожать руку Бога

В этом году мне повезло - в бесплатной раздаче досталась книга Пинхас Полонский - Идеи каббалы и их применение в жизни . Издательство "ЭКСМО" как всегда на высоте: качество исполнения отличное, да и текст весьма интересный.
На 136 страницах содержится краткий обзор учения (философии) каббалы, его базисных идей. В основном объясняются понятия и термины, используемые последователями каббалы при толковании Божественных текстов.
Интересно было почитать про Самоограничение Бога (слышала такой термин и раньше, но не совсем понимала его), подумать над смыслом утверждения о создании человека "по образу Бога", разобраться с концепцией Сфер.
В книге объясняется, как законы высшего мира соотносятся с низшим, а также как использовать принципы мироустройства в жизни человека, в бизнесе, общении с другими людьми.
Начало книги мне показалось более увлекательным и динамичным, чем ее вторая половина. Как будто они написаны разными людьми.
Но в целом книга очень понравилась. Заставила подумать. Позволила блеснуть новыми знаниями в разговоре.
Рекомендую.