27 февраля 2022 г. 12:44

4 «Неужели мы ради баланса поступаем несправедливо?»

Лина – пятнадцатилетняя девушка, жизнь которой перевернулась в одно vгновение. Ее брат Борис исчез. С этим может помочь лишь ее мать, рассказав тайну, хранившую половину жизни. Она – изгнанная Защитница Баланса и Справедливости в Зельгерене – параллельном мире. Ее поступок нарушил баланс, но восстановил справедливость. Сейчас же Лине и ее другу Никите придется найти Бориса. Им необходимо оказаться в мире, где много лет процветает война между полувампиром Дармоном и королем Всеволодом. И так,

путешествие начинается.

Книга затрагивает такие важные темы как Баланс и Справедливость. Как одно действие может повлечь за собой ком событий, которые не так просто будет разобрать. Один неверный (а может все же верный) шаг может повлечь за собой катастрофу мирового (или даже мировых) масштабов. Вот и Лине с Никитой придется столкнуться с несправедливостью, жестокостью и даже смертями.

История полна сюрпризов. Честно говоря, я с опаской бралась за книгу вампирами, ведь зачастую они представлены уж слишком шаблонно, но тут этого не случилось. Да и по факту, вампиризм – не ключевое.

Легкий слог, который подхватывает читателя и несет по событиям Зельгерена, живые персонажи, которых тяжело поделить на хороших и плохих, прекрасно продуманный мир, а также мудрость – это все меня покорило. В который раз убеждаюсь, что русские авторы действительно могу показать достойный уровень в литературе.

Единственное, что меня смутило в тексте – это часто повторяющиеся через/каждое предложение имена. Правда, я читала книгу с Литрес, возможно в

бумажном варианте нет такого.

P.s. у издательства скоро выйдет продолжение. Жду с нетерпением, чтобы погрузиться в приключение ребят и узнать, чем же все закончится.

Источник