DuttryDalle

По полетам на Драконах

27 февраля 2022 г. 12:19

Что может быть опасного в просьбе почтальона передать соседу посылку? Конечно ничего. Но только не для Эммы, ведь именно эта, с виду безобидная просьба, и спровоцировала цепную реакцию событий, последовавших после этого. А ведь главная героиня и так была на грани после изнасилования в отеле. И даже собственный муж не очень-то верит ей, сомневаясь в ее рассудке. Так что в конце концов, Эмма и сама начинает сомневаться в своей адекватности.

"Я психиатр. Я видела ужасные падения людей, и мне было невыносимо заглядывать в эти бездны. А сейчас я сама на дне."

Это больше психологический триллер, чем детектив. Сюжет динамичный, язык удивительно легкий, не загруженный лишними описаниями и деталями. Мне понравилось как автор тонко описал отчаяние Эммы, ее страхи и подступающую панику. Единственное, что не понравилось это то, что автор намешал все в одну кучу: и маньяка, преследующего девушку; и ситуацию с соседом и его посылкой; и любовные интрижки; и постоянно всплывающее прошлое героини. Коктейль получился весьма терпкий, но не всегда получалось сосредоточиться на сюжете из-за всех этих линий. Поэтому я плюнула на разгадывание тайн и просто наслаждалась повествованием. И не зря, автор все разложил по полочкам и порадовал стоящей развязкой.