De_Kuleya

...звездные обломки слов...

26 февраля 2022 г. 19:16

4.5 Она думает как сделать лучше, они думают как убить её

Очередной отличный детектив от Агаты Кристи. Тут у нас дела семейные. А нет ничего хуже чем в расследовании преступления чем семейные секреты и скелеты в шкафу. Ведь перед лицом опасности семья сплачивается. Констеблю придется не легко, но с лёгкой руки свидетеля все детали встанут на свои места.
Когда до конца осталось буквально страниц 20 мне хотелось в голос кричать ну скажите уже кто? Кто убийца? Удивилась. Потому что на эту роль подходили все. Я даже думала что здесь будет тот же прием что и в Агата Кристи - Убийство в Восточном экспрессе Но нет.
Показалось слишком скомкан финал ,особенно про предложение руки и сердца. А так, одно удовольствие от прочтения
И не могу пройти мимо морали. Как бы вы не придумывали себе в голове , все то что сделает других, а особенно ваших детей, счастливыми - это ложь. Это ваши придумки. это ваше счастье не их.
Что бы узнать что сделает их счастливыми нужно уметь выстраивать диалог, уметь слушать. Очень жаль эту женщину которая хотела стать матерью, а стала той , кто мешает всем жить.

Я рада, что книга Вам понравилась!;)

отличный совет - отличная книга!