26 февраля 2022 г. 15:43

5 Не то...

"Они оказались не в то время и не в том месте. Естественно, они стали героями." Лея Органа.
Когда читаешь книгу, перед глазами встают кадры из фильма, но фильм не может передать чувства, внутренние переживания героев. Именно в книге все это представлено и даёт нам возможность понять что чувствовали герои в тот или иной момент. Будь то первая встреча Хана и Леи. Или желание Люка попасть в академию. Но больше всего мне понравилось наблюдать за двумя роботами, хотя они и утверждают, что не испытывают чувств как люди, но привязанность и любовь к своим хозяевам, делают их более человечными, чем некоторых людей.
Первая книга "Звёздные войны" описывает все в мельчайших деталях, видно что над ней тщательно и долго работали. Вторая книга "Империя наносит ответный удар" читается быстрее, она короче, сцены экшена описаны кратко. Третья книга "Возвращение джедая", если вспомнить фильмы, самая драматичная, яркая на экшен сцены, заняла в моем варианте книги 40 страниц! 40 страниц, Карл! И все больше похоже на краткий сценарий к фильму! Не знаю, может оно так и задумывались, но это явно жирный минус книги!

Источник