SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

25 февраля 2022 г. 22:45

0 В лучших традициях Ляпис-Трубецкого

Не подумайте что утверждение относится к стилю или героям, исключительно построение сюжета попахивает "стремительно падающим домкратом". Только самые настоящие халявщики, в любых отраслях физического и умственного труда, позволяют себе дробить книгу на две части и вторую повторять практически по моментам, используя восприятие другого героя.

Перед нами девица целеустремлённая до упертости, при магическом резерве двухоктав освоившая программу университета на красный диплом, разрабатывающая собственную систему по лечению магического истощения и с помощью амулетов проворачивающая все возможные, а в ее случае невозможные, магические фокусы.

Эн Рин, безродна, безземельна, бессеребренница и все прочие "без", но на честном слове и на одном крыле способна на многое, практически на все.
Исцелив брата Его Императорского Величества, продолжила Энни издеваться и над прочими магически травмированными. Между делом довела жертв влюбленности до изменения законодательства по вопросам присвоения дворянства, уравнения в правах магов любого статуса рождения и потеряла память, случайно оказавшись на пути заговорщиков.

Все бы обошлось, и врачей такой специализации в книжных фантазийным мирах не часто встретишь, и героине понаставили к выполнению задач множественно, и характер ее позволял выписывать сюжет с интригой...но! Появилась часть вторая, которая все перечисленное передавало по новой, мимоходом превратив девицу в чуть ли не слюнявого младенца, а героя, на минуточку архимагистра и вообще супермужика, в восторженного олуха.

Все те же букетики от отпрыска императорской фамилии, все те же заседания в Совете и даже расследование прошлых, настоящих и будущих государственных заговоров.
Прочтение по второму кругу не давалось легко.
Эн, в новой детско-шаловливой непосредственности, и прочие озабоченные проблемами разной степени смертельности персонажи как-то переставали развлекать.

Финальная сцена, учитывая постоянное упоминание силы и связи Университета с ее деканом, предсказуемым, выше помянутым, домкратом завершила мучение прочтения.
Лавры Гаврилы, который и почтальон, и хлебопек, бюрократ и неверный муж, завидны, но нарицательностью своей совсем не почетны. Увы.

Собери их всех.
Клуб "Ромфант и Фэнтези". "Праздник Святого Валентиниуса". Февраль.

опять пустилась во все тяжкие))

В покемонских дуэлях легче всего найти соперника для ромфанта) ну и настроение такое легкомысленное, хочется потупить слегка.

Теперь то всё понятно)

Обнажился весь спектр причин)

Как ты такое читаешь? Когда еще и по кругу?))

Думала приличное, опять же кто знал, что автор на развитии сюжета экономит...;) Мне пары часов хватает на такие книги, небольшая потеря, а бросаю редко.

Пара часов, самое им время, а больше - жалко))

Остаточные навыки скорочтения))

Когда я пресытилась романчиками, подобными, я их просто пролистывала)

Вот и я потихоньку приближаюсь к такому чтению)

По-другому никак)))

Хорошо сейчас в электронке, даже места не занимает и в библиотеку не надо тащить)

Хорошо!)
У мамы дома - целая библиотека осталась, из таких:)) но без фентэзи

Я как раз вспомнила об этой странице твоей книжной биографии)))
Мое фэнтези, классическое, пережило второе прочтение с сыновьями. Но там достаточно качественное все.

Да у нас просто с книгами совсем была беда, в городе... сестра притащила книжку, двоюродная, она, та книжка, мне по духу юности оказалась близка, как сказка, где злая мачеха и пр... так и поехало)
Я ж всегда любила сказки про принцесс)))
таскали мне такие книги в дом, в общем))

Вспомнила...погода была прекрасная, принцесса была ужасная...;))

:)))) подходит)))

И картинка:
картинка SantelliBungeys

Муж бы сразу сказал, шо эта в розовом - похожа на меня))

Какой он у тебя;) разгадал главную черту в характере;)

))) я и не пряталась.:)))) средь своих и не надо))

Задорная;))