25 февраля 2022 г. 22:34

5 "Сказки, которые мне рассказывали в детстве, это не закономерность, а исключение из правил."

"Прежде чем забрать у русалочки голос, она отдала собственное сердце..."

Сказка достойная экранизации Диснея. У меня только самые положительные эмоции. Вот она - история о злой подводной ведьме, которая отобрала голос у маленькой русалочки. Правда, здесь героиню зовут не Урсула, а Эвелин, но кто мог помешать ей сменить имя потом? После прочтения я поменяла свое мнение об этой злодейке, ведь история ее печальна, и вы все ее знаете, поэтому и конец у книги соответствующий, логичен и беспрекословен.
На свете жили две девушки: одна - обладала запрещенной магией, другая - уже была мертва. Жизнь в приморском городке обернулась для Эвелин адом, после смерти лучшей подруги Анны. Девушку забрало море, и все жители обвинили в этом Эви. Она точно сошла бы с ума, если бы не их друзья - кронпринц Ник и его двоюродный брат Икер.
Однажды Эви увидела в море русалку, как две капли, похожую на Анну. Русалка смогла выйти на берег и хранит темный секрет, но Эвелин готова пойти на все, чтобы подруга вновь не досталась морю. Девушка еще не поняла, что море коварно и сделка с ним может стоить ей жизни.
Две девушки. Два принца. Любовь. Ненависть. Предательство. Жертва. Месть. Расплата неминуема...
У этой истории есть продолжение, поэтому в скором времени с ним познакомлюсь. Правда события происходят спустя 50 лет, мне все равно интересно, что будет происходить дальше.
Из героев моими любимчиками стали Эвелин и Ник, Икер - ужасно бесил, а Анне я не доверяла. Остальное не могу рассказать - спойлеры. Скажу лишь, что книга завладела моим сердечком и не хочет отпускать.