25 февраля 2022 г. 21:18

5 МЕДВЕДЬ, МЕДВЕДИЦА, ТРОЕ ВОЛКОВ и БАБУШКА - АДСКИЙ ОДУВАНЧИК

- А чем плох оборотень? - с мрачной иронией спросил Борис.
- Делает, не думая, -  почти по слогам произнесла Мария. - Напирает, не спрашивая. Требует, не давая времени на размышления.
Борису слегка за сорок. Он смахивается на медведя, хотя бизон - тоже подходящее определение. Большой, высокий, немного оброс с боков, добрый, умный, короче мужик что надо. Устал от Москвы и рванул выгуливать свою медвежью шкуру в леса Урала. А там повстречалась ему Машенька, тридцать с небольшим, интересная и симпатичная женщина, которая тоже любит гулять по лесу.  Ну и сложилась у них своя сказка.
Это было мегаприкольно. Борис простой, как две копейки,  сразу сказал Маше, что это большая удача - встретить себе подобного и предложил ей заделать медвежонка. Маша сначала шпыняла горе-ухажёра, но потом поняла, что надо брать. Борис оказался настойчивым и решил не только сделать бэбика, а прочно обосноваться в жизни женщины. И действовать решил через бабулю. А тут и друзья подкатили - трое братьев-волков. Что началоооось. Бабуля припахала всех к работе, подстрекала на воровство - чисто в благородных целях. Цветочки и травка для самогонки - грех не взять что плохо растёт
Всю историю улыбка была до ушей. Моментами хохотала в голос. Ибо комичных ситуаций было пруд пруди. И парочка горячих сцен.
Покорила меня простота героев. Деревенский быт, бабушкина суровая школа. Любовь без особых заморочек, взрослые герои. А ещё отличные второстепенные персонажи. Атмосфера тепла и настоящей дружбы, даже не являясь кровными родственниками. Тёплая история. Смешная. Настоящая. И главная героиня - медведица, такой ещё не встречала