Marlen

Да я практически кекс!

22 февраля 2022 г. 13:53

5 Ну что за милота!

Совершенно ничего я не знала про эту книгу, когда за нее бралась. Отсутствие ожиданий - лучшая стратегия!)) Потому что по итогу мне очень понравилось.
История получилась в некоторых моментах прям сказочная, но нисколько от этого не проигрывает. Начало забавное, главная героиня откапывает - буквально - колдуна, который был заточен 108 лет в могиле. И он решает что обязательно нужно ей отплатить добром за спасение, пусть даже никто его об этом не просил. Таких персонажей как Ланс я люблю в книгах. Он дурачится и берет от жизни все, но в нужные моменты серьезен и сосредоточен. Его жажда жизни плещется через край и ожидаемо раздражает Тиль.
Дальше начинается полумистическая история - они отправляются в закрытый пансион для девочек, где творится всякая чертовщина. Всплывают подробности из прошлого Тиль, и конечно, в финале они докапываются до истины о том, что же происходит в этой школе.
История мне очень понравилась, не смотря на некоторые нестыковки. Это тот случай, когда не хочется сосредотачивать внимание на не очень прописанном мире или странной логике некоторых героев. И да, не могу не сказать про Ульриха, он добавил всей книге живописности, и очень классно вписался в сюжет. Его общение с Лансом и Тиль веселило меня всю книгу. А финал - отдельная любовь. Конечно, он был ожидаем, но автору удалось все описать именно так как нужно, без перегибов в розовые сопли и описания далекого будущего.

Спасибо Bibusha и Urrsa за чудесные советы!

Рада, что понравилась история ;)

Ура!