22 февраля 2022 г. 12:07

Я люблю ромфант. С ним я отдыхаю, душой так точно. А если в аннотации присутствует дракон, то заворачивайте, не спрашивая.

Однако ж. С этой книгой у меня сложились двойственные отношения. Героиня тут юная, скажем так, подросток, не достигшим совершеннолетия (совсем чуть-чуть). Местами она и ведёт себя как подросток, местами очень по-взрослому. Что касаемо дракона... То он же порой наоборот впадал в детство.

Где-то по сюжету явно виделись другие книги, мне не критично, но глаз зацепил. Где-то были такие диалоги, что хотелось дать подзатыльник тому, между кем они происходили. Где-то даже улыбка была (особенно ближе к концу книги). Вот честно, где-то с ⅔ книги мне было не айс. Но потом, не смотря на поведение, вдруг все резко повзрослели, стали адекватнее и конец меня затянул.

Книга о дружбе. О дружбе между тем, кем в этом мире она не предусмотрена.

Главная героиня Алистер уходит из дома. И тут начинаются её приключения и знакомства. Дракон, демоны, Иллюзорный Лис. Все они разбивают сердечко.

На эмоции меня пробрало 100%.

Что же будет с Алистер? Как будет проходить долгожданная учёба? Вернутся ли демоны? А главное... Шанти. Вернётся ли он? Узнаем дальше.