BlahoHerbous

21 февраля 2022 г. 22:05

5 - Выходит, мы грабим грабителей, которые работают на грабителя, грабящего всех остальных грабителей, - сказал Клоп. - Да, мы и впрямь несколько портим эту благостную картину. - Локк ненадолго задумался, тихо прищелкивая языком. - Считай, что мы просто ... э-э... тайно взимаем налоги со знатных господ, у которых денег с избытком, а благоразумия не хватает.

"Хитрости Локка Ламоры" одна из самых не обычных и весьма противоречивых книг, которые я читала за последнее время. С одной стороны меня прямо таки завораживал сюжет, ну а главный герой прямо таки прелесть. Ну а с другой стороны, автор время от времени "вбрасывает" в историю какое нибудь заунывное описание или рассуждение, которое буквально вгоняет в сон и тоску. Из за чего время от времени книга напоминает сплошные качели. Тем не менее, я поставила высокую оценку книге, ну что тут скажешь, беспринципные, харизматичные и такие притягательные персонажи как воришка Локки прямо таки моя слабость))) Ну а сюжет в целом не обычен для классического фэнтези, и я бы даже сказала весьма и весьма интересен.  А еще отдельно бы хотелось отметить и сказать огромное спасибо автору за юмор. Да-да изумительный "черный" юмор, это прямо таки как вишенка на торте, ввело меня просто в дикий восторг.  Теперь в мои планы на чтение закрался весь цикл Скотта Линча «Джентльмены-ублюдки». Ну а так как я читала книгу в электронно формате, теперь хочу ее на свои книжные полки))).

В первой книге невероятная атмосфера города. Дальше в цикле иначе, зато приключений будет вдоволь.