Anutavn

21 февраля 2022 г. 20:26

Как то очень сложно про такую книгу говорить понравилась или нет. Для того чтобы сказать что она понравилось, придётся признать что и описания секса с детьми вроде как должны были понравиться. Сказать не понравилось, вообще рука не поднимется, потому что она какая то не смотря на периодическое чувства подташнивание при чтении очень легкая и невесомая. Но это заслуга, конечно, автора которая так все написала.
Тут вообще дело не в нравится не нравится, тут дело в том что такие книги нужно писать, их нужно читать и о них нужно говорить. Тем более когда они так красиво написаны. В моем окружении есть достаточно знакомых которые не желают разговаривать со своими детьми на такие темы как педофилия или инцест. А мне кажется и разговаривать нужно и вот такие книжки как эта или как та же самая «Моя темная Ванесса» давать читать, а потом вместе обсуждать. Иначе это позиция страуса получается, спрятать голову от проблем и сказать что то в стиле «Мы живем в хорошем окружении, детей нужно воспитывать и учить прекрасному, а не грязи». Нет, детям надо объяснять, что это все не любовь, это все не нормально, вина маленьких девочек во всем этом нет, да и большие девочки тоже не виноваты, но про больших это уже другая история. Такие истории случаются абсолютно в любом обществе и абсолютно в любой среде. Нельзя об этом молчать.
Книга автобиографична. И в каждой строчке чувствуется что боль и страдания не придуманные, а пережитые. Это истории девочки, которая в возрасте 12 лет стала любовницей своего учителя по литературе. Ну а если называть вещи своими именами, то учитель ее изнасиловал, а потом рассказал какая она особенная и какая у них классная большая и чистая любовь. Девочка поверила, заставила себя его полюбить, ведь когда любишь заниматься сексом должно быть приятно, а не мучительно. И это мысли ребёнка!
Вся дичь заключается в том, что учитель этот почитаемый в городе человек, родители девочки его знают и любят. А она у него естественно не единственная такая, свежее молодое «мясо» оно всегда привлекательно. И ничего что есть жена и дочь, дочь мы будем воспитывать как глупую и тупенькую куколку, чтобы потные мужики не позарились, а жене навешаем лапши, она женщина, схавает.
В общем в книге автор изливает, с какой то легкость и поэтичностью все те страдания и муки телесные, душевные через которые ей пришлось самой пройти. Все пережитое она должна нести в себе. Ведь даже когда Фан Сыци решает рассказать все лучшей подруге, то наталкивается на то что та обвиняет ее и называет грязной. Немудрено, что она сходит с ума.
Именно, поэтому такие книги нужно читать и обсуждать и вдалбливать своим детям, что в таких историях не может быть вины ребёнка, взрослые мужики они на то и взрослые, чтобы уметь себя контролировать, а не поддаваться своей похоти и заливать о любви, которой там даже и не пахнет.

Чарующая Азия
Собери их всех

Ужасная история. Спасибо тебе за рецензию, Аня. Я не смогла.

А я тоже думала, что не смогу. Начала писать как отзыв в клубе, а потом смотрю, что как то уже и на рецензию тянет:)