21 февраля 2022 г. 14:08

5 Важные и ценные советы писателям

Автор рассматривает очень важные проблемы для любого писателя.

Автор не только рассказывает, но и показывает как и что можно улучшить в вашей книге (тексте, обложке, названии, аннотации...). Для этого приводятся многочисленные примеры. Интересно посмотреть на примеры "было-стало", как преображается текст. Есть задания для авторов, не пропускайте их.

Весьма занятное разделение читателей и авторов по типажам. (Не могу отнести себя только к одному конкретному типажу.)

Затрагивается болезненный для многих авторов вопрос рекламы...
Развеиваются популярные мифы о писательстве. Прочитайте этот раздел, может быть вдохновитесь.

Особого внимания заслуживают приложения с подсказками для писателей. Так, здесь можно найти слова для описания действий и эмоций персонажей, приводится краткое описание каждой эмоции, отдельные фразы и многое др.

Что касается меня, как писательницы, так уже из введения я поняла одну из своих ошибок: начала "не с того конца") Просто процитирую автора книги:

...Им (авторам) приходит в голову какая-то идея, они пишут статьи и книги, а потом думают: "Где бы это опубликовать? Кому продать? Кто способен оценить моё творчество?"...

Честный разбор "по косточкам", остроумный язык повествования, думаю, никого не оставит равнодушным. Теперь бы ещё научиться следовать полезным советам, а не выдумывать свои собственные "острые грабли".