Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

21 февраля 2022 г. 10:55

Стопроцентное попадание с книгой. Это мой формат, мой жанр, моя философия.
Безвременье, случайные или все же не случайные попутчики. Купе поездов, залы ожидания, очереди, кафе, забегаловки - там где мы пересекаемся с другими людьми чтобы потом вновь разойтись и возможно никогда не встретиться, а возможно там мы находим свою судьбу. Насчет судьбы - это история моей семьи, мои родители как раз познакомились в купе поезда Киев-Чоп)
В нашей ситуации это бар в аэропорту города Торонто. Всего несколько героев. Всемирная катастрофа, катастрофа одной семьи.
Всемирная катастрофа выглядит ненастоящей. Но это так фон. Ибо даже с таким рывком цен столько событий не могло произойти в один день. Да и никакой связи цен с возникновением химического облака нет. Можно было придумать любую другую катастрофу, которая заперла этих людей именно в этом месте.
Катастрофа семьи - здесь все более менее ясно и предсказуемо. Хотя непонятно зачем было убивать кого-то кроме тех кого задумал. Или это уже переход на путь маньяка. Но там обычно наоборот убивают других когда не могут добраться до виновника.
И вот они герои. Бармен - бывший алкаш, неудачник, любит сына, бывшая жена презирает. Думает что другие смогут изменить его жизнь научив этому. Никогда не доверяла тренингам, семинарам и курсам в стиле "Я помогу тебе стать...."
Карэн - мать одиночка, дочка подросток гот. Все еще пытается найти свое женское счастье. Прилетает из другого города на встречу с мужчиной (будет химия или нет решают первые минуты встречи)
Уоррен - тот мужчина.
Люк - священник неудачник. Придавленный авторитетом своего отца. Наконец понявший всю грязь нашего мира, разочаровавшийся в религии и пытающийся найти себя в будущем мире.
Рейчел - девушка - ходячий макет энциклопедии отклонений работы головного мозга - девушка-робот.
И вот на этом пятачке им придется переосмыслить все что было до этого и что может быть дальше.
В баре на отшибе сконцентрированы все грехи и пороки современного мира. Несколько человек и судеб - квинтэссенция Homo sappiens конца 20 начала 21 века.

Книга прочитана в рамках игр - Вокруг света и Лампомоб2022 по совету Lemuria . Лена огромное спасибо за совет

Наверное, Коупленд автор такой - стопроцентное попадание ;)

Он мой автор это точно)))

И мой.

Я про него в отчете по игре такой стих написала:))

Я пришла к тебе с отчётом
Рассказать, что прочитала
Про конец очередной
И про то, что света мало.
Рассказать, что этот автор
Стал мне очень интересен:
Размышленья, размышленья,
Но в финале всё же весел.

Так оно и есть.

Ура) Как же удачно получилось!

Это мой формат, мой жанр, моя философия. Безвременье, случайные или все же не случайные попутчики. Купе поездов, залы ожидания, очереди, кафе, забегаловки - там где мы пересекаемся с другими людьми чтобы потом вновь разойтись и возможно никогда не встретиться, а возможно там мы находим свою судьбу.

Надо будет запомнить, на будущее)

Я ей очень симпатизировала и переживала за неё в финале.
А вот Берт вызвал только антипатию, так ему и надо, хотя, может, он тоже страдал и заслуживал своей истории.
У меня это была вторая книга Коупленда, буду читать его и дальше.

У меня кажется тоже вторая, но надо ы его книги подтащить выше в више)

Надо будет запомнить, на будущее)

Ой, я вообще любитель нестандартного, малоизвестного и необычного. Люблю откапывать прелести или читать вот такие книги, которые на первый взгляд ни о чем, а оказывается обо всем.

Спасибо еще раз за прекрасный совет.

Откапывать редкости я тоже люблю)
Заходите в бонусную подборку редкого в ОК :)