ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

20 февраля 2022 г. 23:37

Очень тронула меня история Мегуми, девочки-подростка, серьезной, сильной, независимой, умной и не по-детски мудрой. Понравилось, что она пошла наперекор странным традициям японского общества, тем самым, добившись своего и оказавшейся сильнее взрослых. Нельзя не восхититься ее размышлениями о религии, о христианстве и вере, и поддержать Мегуми в ее свободе выбора. Из-за одиночества ее легко понять, немного грубый и неотёсанный подросток, живущий вдали от матери, но тоже способный на нежность чувств по отношению к своим близким, маме, доктору, друзьям.
Единственное, что не понравилось в романе, это некоторая отрешённость и нерешительность матери, но зная из уст Мегуми историю ее жизни, ее маму можно понять.

Благодарю за совет в Четыре сезона Мари, mallin , рада, что прочла роман

Чарующая Азия

Неожиданно и приятно было получить уведомление о благодарности в рецензии, очень рада, что книга понравилась :) Я уже, если честно, успела забыть, что кому-то её советовала))

Совет был ещё в 2020 году, Мари))
Это я все занимаюсь разгребанием долгов в играх, даже в которых они прощаются)

Ты молодец, я вот до своих долгов по бонусу ЧС ещё даже не добралась))
Часть книг уже прочитала, но на написание рецензий остро времени не хватает, а надо бы на каждую хоть кратенький отзыв сделать, советчикам будет приятно. Думаю, удивятся они не меньше моего, получив такой "привет" из 2020 :))