20 февраля 2022 г. 23:02

4 Мужчины тоже делают это

У этой книги интригующий сюжет: книжный клуб, где мужчины читают любовные романы в качестве инструкций, чтобы найти решение проблем в отношениях со своими половинками. Необычно!

Итак, мы знакомимся с историей Теи и Гевина. Они на грани развода после ссоры из-за того, что, оказывается, всё время их брака Тея притворялась в постели. Муж в шоке уходит, и Тея решается разойтись. Гевин же разводиться не хочет и пытается снова завоевать жену.

Но есть проблемы: за три года брака они будто вообще не разговаривали друг с другом; Гевин абсолютно ничего не знает о своей жене, ни её прошлого, ни настоящего; Тея так и не смогла довериться мужу и раскрыться.

Есть в книге несколько минусов лично для меня: было скучновато читать вставки из "книги-инструкции"(понятно к чему они там, но обыграно не очень); дети казались гораздо старше своих лет; и по началу, жутко раздражало, что Тея немного противоречила себе в мыслях-поступках-словах (в общем, есть к чему придраться).

В целом же, книга в своём жанре довольно хороша. Есть и смешные моменты, и толика драмы. Герои решаются посмотреть правде в лицо и признать свои слабости, чтобы в итоги преодолеть трудности в отношениях с собой, друг другом и другими людьми. Мне очень нравится, что эта история показывает читателю, что самое важное в любых отношениях - разговаривать! Ведь без этого не будет ни доверия, ни решения проблем, ни будущего.

Любителям жанра я бы рекомендовала почитать эту книгу. Для разгрузки очень хороша.