margo99

8 мая 2013 г. 23:59

Честно говоря,когда начала читать серию книг про Анжелику мой мозг кипел от этой глупости,которая была написана в книге.Но прочитав книгу"50 оттенков серого" ,я поняла это просто чудо.То есть я испытала на себе истину "все познается в сравнение". Язык,которым написана книга изящен и прекрасен.Я вообще люблю книги,где короли или королевы играют значительные роли,а тут аж Король-Солнце.Я так надеялась,что она станет его фавориткой(хотя я смотрела фильм и знала конец),но я захлопнула книгу с головной болью(никогда не думала,что от книг может,что-то заболеть.Хотя были случай,когда после прочтения книги я подхватывала простуду,а благодаря "50 оттенкам серого"я поняла,что мне ничего не поможет кроме времени.)Сейчас я вам заранее скажу сюжет книги(наверное даже серии книг) "Этому дала,этому дала,этому дала,этом дала,а королю не дала"(это лично мой взгляд,но те кто как-то знаком с этим произведением со мной согласились). Но красота языка завораживает и сюжет тоже не плох,хотя предсказуем.

:) Моя первая "взрослая" книга после сказок, стащила у старшей сестры и читала, спрятав за большую книгу сказок, такая же откровенная книга.

Знаете есть сказке похлеще этой книги.Вроде бы "Спящая красавица" нормальная сказка,а когда прочла самую первую версию этой сказки,то...."Звезда в шоке"

О да! Там просто жесть!

Да это понятно, но мне тогда было 8 лет, и оригинальную версию Спящей красавицы я не читала :))

ну вы сравнили))

этой серии больше больше 50-ти лет и она все еще популярна)

"Анжелику" я прочитал втихаря лет в 14, найдя ее в родительском тайнике. Не сказать, что там было что-то такое, что разительно ее отличало от Мопассана или Золя. Сработало, наверное, некоторое предубеждение и конец 80-х на дворе.

Я считаю,что эта книга для того,чтобы её прочесть,когда нечем заняться.Она очень хорошо помогает скоротать время,но чтобы я назвала её своей настольной книгой надо потрудиться.Есть некоторые моменты,которые хочется перечитывать,но так что бы всю книгу.......Мне лично было бы трудно.Единственная книга,которую я перечитывала это "Джен Эйр".
А сравнила я её с сказкой,потому что думала,что раньше она была такой какую мы видим её сейчас,а потом оказалась криминальная хроника."Спящая красавица" могла бы встать на одну полку с остросюжетными романами.

Мне было 13, я месяц валялась в больнице, от скуки на стенку лезла, и тогда тетя начала потихоньку таскать мне Анжелику. Проглотилась с восторгом, дааа... А вот несколько месяцев назад я решила перечитать, чтоб узнать, чем же оно все-таки закончилось. Оужас, верните мне мой мозг, оно ж с каждым томом все нечитабельнее и нечитабельнее. Но первую до сих пор перечитываю с удовольствием и думаю, что, пожалуй, на ней и стоило остановиться.

А в конце серии Анжелике сколько лет?

43, кажется.

Что?А вы до какой книги читали?

До последней, "Победа Анжелики"

За это вам респект.Как-то странно за первые три книги она дошла до возраста 32 или около того,а за десять книг лишь до 43.Это что за машина времени...