Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

20 февраля 2022 г. 13:57

2.5

По идее, я должна была смеяться всю книгу, но по факту лишь улыбнулась пару раз. Единственная смешная для меня ситуация - когда появились друзья архимага и они устраивали задание для невест по спасению его жизни от построенных ими несчастных случаев. В остальном - это не смешно, а нелепо, потому что героиня либо не умеет себя вести, либо вообще не слушает голос разума, либо лезет туда, куда не следует и тд. Да, Микаэлу надо бы пожалеть. Она сирота, а опекун шантажом заставляет её пойти на тот самый отбор невест. Но этим они занимается в самую последнюю очередь, да и то лишь тогда, когда уже сам архимаг обо всё догадался и решил помочь. Потому что с какого-то перепугу и не понятно когда, успел в неё не то, что влюбиться, а сразу жениться и защищать ото всех и всего, ведь она так "прекрасна и несчастна" и никогда ни в чём не виновата, это всё обстоятельства и другие. А она лишь тёмная ведьма, но вовсе не противная, злая и тд... Только вот поведение далеко не всегда соответствует.
Питомцы здесь тоже есть, но никаких чувств и симпатии не вызвали.
Кроме внезапной любви есть и дружба навек после одного разговора.
В финале повальные взаимные любови и групповое спасение ведьмочки из лап безумного сыночка опекуна. Только всё тоже как-то скомкано, быстро и хочется спросить "и что это было?"
Теперь осталось выяснить, это для меня дуэт авторов неудачный, либо и по отдельности мы не совпадаем по юмору и типам героев. Эксперимент продолжается)

Книга прочитана в играх KillWish, Собери их всех, Школьная вселенная, Кофе для мистера Стампа группы Уютная кофейня, Тридевятый challenge, Ромфант-бинго, Строительство Книжной страны!