Salza

Только личное впечатление ;)

19 февраля 2022 г. 18:41

Тот момент, когда книга попалась в то самое время, в тот самый эмоциональный момент. Хотелось именно такого - живого юмора, местами простого и безбашенного, местами с ноткой горчинки. И вот полностью оправданы ожидания, а книга прослушана максимально быстро.

Некая сиротка, оказавшаяся аристократкой в энном поколении, приезжает по причине магического договора к главному герою. А всё оттого, что предок этого самого героя заключил магический договор, который должен объединить две семьи. Но про этот документик практически все успешно забыли за давностью лет и всплыл он неожиданно для всех. И оба героя не горят желанием связать себя узами брака. И тогда они решают провернуть некую аферу, что даст обоим отсрочку на год. А потом - по обстоятельствам.

При этом всём, в поместье к герою устраивают слёт дамочки, желающие стать женами выгодного жениха. А поскольку свахой выступает сама королева, то ослушаться нельзя... а вот схитрить можно. Отчего и рождается идея устроить фарс с отбором невест. Ещё и компания подобралась шальная, героиня выросшая в приюте и знающая всякие шалости и проказы, и сын главного героя, забавный подросток, который нашёл в лице девицы друга и родственную душу. Всё это можно приправить выходками фамильного привидения и морем позитива.

Давно я не получала столько кайфа от книги. Все возможные дела были отодвинуты, потому как история просто не отпускала. Очень интересно, что же будет дальше. Поэтому продолжу чтение второй части в самое ближайшее время.

Игры: От А до Я, Собери их всех
Клубы: Книжная страна, Ромфант и Фэнтези, Уютная кофейня