InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

19 февраля 2022 г. 17:44

4 Ещё один способ бросить курить

Рассказ захватывающе-жутковатый. Спасибо, что короткий. Признаться, это совершенно не моё, или, скорее всего, я уже вышла из того возраста, когда ещё можно приходить в восторг от ужастиков. Думала, что уже "объелась" Кингом, но решила рискнуть. Так что хорошо знала, на что шла. Всё-таки этот человек – загадка для меня. Что у него в голове?

История жуткая (само собой), со всеми подробностями. На ночь читать/слушать не рекомендую, особенно тем, у кого богатое воображение. Хорошо, что во время прослушивания я гладила пододеяльник – это как-то приземляло и успокаивало.

Спойлерить не буду, но если совсем коротко, то это эффективный, но жесточайший способ бросить курить от Стивена Кинга. Гарантия – 100%.

И ещё мне показалось, что этот рассказ надо именно слушать, а не читать. Если бы читала, оценка была бы ниже, а так оценка 4/5.

Оказывается,  в 2005 году этот рассказ был даже экранизирован: вышел короткометражный фильм под названием «Кафе "Готэм"» режиссёра Джека Эдварда Сойерса.

Прослушано в аудиокнижной игре "Остров сокровищ" в прекрасной озвучке Сергея Кирсанова (длительность – 01:32:29)