Romawka20

19 февраля 2022 г. 11:08

Будь осторожен в своих желаниях, а то они и впрямь могут сбыться.

Кто не мечтает о богатой и шикарной жизни, желательно не прилагая никаких усилий? Чтобы всё само падало в руки, а жить было легко и беззаботно? Наверняка многие. А как много действительно тех, кто смог чего-то добиться своими силами? Лара Камерон - главная героиня романа вышла из самых низов. Она родилась в небольшом шахтёрском городке Глэйс-Бэй. С дества девочка выросла без любви и заботы. Мать умерла в родах, отец мечтал, чтобы дочь не выжила. Непонятно почему Лара боготворила своего отца и всегда старалась угодить ему. Даже, когда он заболел, девушка взвалила на себя все его заботы, лишь бы не лишиться жилья. Но однажды судьба жестоко обошлась с ней и лишила единственного близкого человека.

Для того, чтобы чего-то добиться в жизни нужен определенный склад характера: целеустремлённость, вера в мечту, смелость идти на риски, местами даже жестокость и твердость характера. Лара была именно такой. Но мало кто знал, что в глубине души женщина готова была на все, ради тех, кто ей близок. Захватив Чикаго, Нью-Йорк, Лара Камерон стала известной в определенных кругах. А учитывая, что в девелоперах в основном мужчины, поначалу Лару никто не воспринимал всерьёз и банки не желали давать ей большие заемы денег.Но она готова была пойти на серьёзные риски.

Даже любовь известного пианиста Лара добилась также, как иив карьере - напором и деловой хваткой. Женщина решила, что они будут вместе и Филипп станет её мужем - так оно и вышло в итоге.

Этот роман можно назвать сказкой об амеоиканской мечте. Слишком уж легко все складывалось у главной героини. Много доброжелательных, отзывчивых людей встретились на ее пути. Как мне кажется, в мире бизнеса не всё так радужно и мало кто, так опрометчиво будет рисковать, ради незнакомой, неизвестной женщины. В бизнесе каждый сам за себя. В книге мне не хватило какого-то надрыва. Конечно, почти в самом финале он случился, у героини пошло не всё так гладко, как до этого. Но было уже поздно и не слишком правдоподобно.

Как мне кажется, из этого романа вышел бы отличный фильм. И я с большим удовольствием посмотрела бы его.

книга прочитана в рамках игры
Собери их всех