7 мая 2013 г. 22:53

Лучшее на Лайвлибе

Кинг, ты сучий выбл*док! - никак не мог удержаться и не начать рецензию именно с этой фразы. Лишь она одна осталась у меня в голове после завершения эпизода-развязки в книгохранилище.

Вообще я прочел не то что бы много произведений Кинга, но каждая завершенная история оставляет определенный осадок на душе. Не всегда он конечно является позитивным, но оторваться от книги, особенно в завершающей части - невозможно. Не скрою, в этот раз я хотел встать с дивана и разбить резким ударом об пол свой киндл - такие были сильные переживания, о нецензурной лексике, что вырвалась у меня в пиковый момент, лучше промолчать, ее было много.

Эмпатия - одно из тех слов, которое мне удалось узнать из многочисленных сносок (почти 800!) сего произведения. Я весь погряз в этом чувстве. Это сложно переживать и кажется несправедливым, то как все закончилось для некоторых персонажей. Не хочется раскрывать сюжета, он действительно сильный и пусть вас не отпугивает тот факт, что главная идея завязана на одном из президентов США, он играет здесь вторичную роль.

С самого начала "Кинг" ощущается постоянно и везде. Здесь все: Черепаха, Джимла, Дерри, Джейнк и Дюша бл*дь Метелкин! Не знаю, как я сразу не подготовил себя к подобной развязке, все указывало именно на такой исход, но хотелось верить в лучшее. Зря.

оуоу, полегче =)
все настолько круто? )

Нууу, спустя некоторое время после прочтения, могу сказать, что ощущения до сих пор остались. После уже прочел другие, более старые книжечки Кинга, что ты посоветовала, и в них нет таких чувств как здесь.

абалдеть я заинтригована