19 февраля 2022 г. 02:39

5 Нам нужна новая кровь!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МЕРТВЫЙ ДОМ

Одна из любимых книг у Р.Л. Стайна Даже у меня, уже у взрослой девушки, побежали мурашки по коже от представлений этого ужаса, бррр...
Кстати, в сериале "Мурашки" есть серия по этому рассказу, которая тоже впечатляет. Шикарная страшная книга для детей и взрослых, даже не смотря на то, что идея сюжета стара как мир: семья приезжает в новый город и заселяется в новый дом, тут и начинаются все ужасы.

Я читала в электронном формате, поэтому книга у меня была всего на 80 страниц - читается она меньше, чем за час, но за то какооое это время! Не смотря на маленький объем, Стайну удалось раскрыть сюжет, персонажей, создать мрачную атмосферу. Местами он даже напомнил мне Кинга.

Призраки пугают меня обычно больше других "чудовищ", особенно становится не по себе, когда тебе кажется, что в доме кто-то есть, когда кто-то за тобой следит, ух, ну и жуть! А представляете какого детям? Особенно, если им не верят родители. Вот вот! Очень рекомендую, книга подойдет для детей, подростков и даже для взрослых.