19 февраля 2022 г. 00:41

Скажем так, книге удалось меня удивить. Обычно когда первая часть заканчивается так, как здесь, то обычно продолжение следует почти сразу. А тут оп - и несколько месяцев прошло, Наташа устраивает жизнь, справедливо опасаясь Диза, после того как она лицезрела его демонический облик. Но вот только влюбленность никуда не денешь, и наша героиня ходит и сама себе страдает, влипает в неприятности, сама себе накручивает страдания, и наконец решив, что а ну и черт с ним, что демон, главное мужик хороший, берется спасать Диза, который к тому времени тоже влип в неприятности.
Тут вообще как-то все во что-то вступают, то в во всякие субстанции, то в партию. Событий довольно много, и детективная линия, и про чувства не забыли. Но при этом как-то все... не скучно, а неинтересно что ли.
И не скажешь же, что совсем плохо. Ад, например, интересно изображен. Да и хорошо, что сама история не оборвана на полуслове, а выглядит относительно законченной на данный момент.
Но наверно не совсем под мое настроение книга. Я люблю все-таки что-то поприятнее, а здесь как-то все с оттенком безысходности и уныния.
Но написано хорошо, поэтому оценка такая.