Д Давид (DavidNs)

18 февраля 2022 г. 20:16

5 Обманчивая сестра Земли

Аркадий и Борис Стругацкие предложили своим читателям совершить очередной прыжок за пределы нашей родной планеты. На этот раз в сторону Венеры. Фотонный планетолёт «Хиус-2» с советским экипажем стартует к сестре Земли с исследовательской миссией и большими научными ожиданиями. Практически любой космический полёт в советской фантастике - труднейшее испытание для человека и техники.

"Страна багровых туч" - яркое тому подтверждение. Авторы не оставят читателей без интереснейшего сюжета, романтики первооткрывателей, борьбы с неизвестными силами природы и настоящего человеческого подвига. На мой взгляд, члены экипажа «Хиус-2», в особенности Алексей Быков, есть пример настоящих людей, готовых жертвовать своей жизнью ради общества, его развития и движения вперед, несмотря на свои личные интересы.

Читал с удовольствием. Советовал всем и каждому, так как книга о настоящих героях, интересных событиях и далекой проекции тех трудностей, с какими может столкнуться человек, отправившись к дальним мирам.
Рекомендую!