irasik_books

18 февраля 2022 г. 19:33

4 ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ⠀

Ехали медведи на велосипеде, а за ним кот задом наперед …⠀

Я не зря начинаю отзыв со строк из детского шуточного стишка. Ведь вся эта книга один сплошной триллер-развлекуха, который попахивает комедией абсурда.⠀

Ведь, казалось бы, такая серьезная тема – киллеры в одном поезде. Но автор преподал все так весело и задорно, что я однозначно отдохнула, читая ее. А еще изрядно позабавилась. Особенно меня развлекали диалоги и перепалки героев. А они, кстати, требуют особого внимания:⠀

Один вроде бы безобидный мальчуган, но на самом деле психопат и садист, который развлекается доведением людей до самоубийства;⠀

Второй алкаш и киллер в завязке, а еще и несчастный отец, сына которого вышеупомянутый мальчуган скинул с крыши;⠀

Два наемника, которые постоянно ссорятся и попутно везут одному богачу его похищенного сынка еще и чемодан денег в придачу;⠀

Самый невезучий киллер в мире, который должен именно этот чемодан умыкнуть;⠀

И в придачу ко всему этому масса других затейливых и колоритных персонажей, которые не только выгодно дополнят историю, но и сыграют в ней не самую последнюю роль.⠀

Читала я книгу вместе с девочками @ronikabook и @7_svetik_books и наше мнение разделилось, но скучно точно не было. Хотя в какой момент болтовня героев немного напрягала. Ну хочет Ира экшена и крови, а герои все болтают и болтаю.⠀

Несмотря на это, книга мне понравилась, я с ветерком прокатилась в этом поезде, чего и вам советую.⠀

Инстаграм

Люблю такую литературу - для отдыха!