Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

18 февраля 2022 г. 11:48

С каждой книгой все больше люблю этого автора. Это уже шестая книга серии о Микки Холлере, но она отличается от первых книг тем, что больше внимания уделяется Гарри Босху. Лишь позже я разобралась, что это, так сказать, перекрестная книга между двумя циклами. Соответственно, в этой части главными героями являются центральные персонажи двух серий. Что ж, теперь я точно знаю за какой цикл возьмусь после этого.

Гарри Босх вынужден уйти на пенсию, и Микки Холлер предлагает подработать на него, ведь Циско выведен из строя, а детектив очень нужен адвокату. Казалось бы, что такого. Но для Гарри это переход границы, к которой он всю жизнь не подходил. Грубо говоря, встать на сторону зла. И он готов отказаться, когда он все-таки находит нюансы, которые заставляют его поверить в невиновность подозреваемого.

Конечно, Майкл Коннелли помимо детектива привносит в свои книги и триллер. В какой-то момент его герои подвергаются реальной опасности. Это добавляется перца, но должна сказать, что для меня это лишнее. Мне хочется наслаждаться именно раскрытием преступления.