17 февраля 2022 г. 23:21

Восторг-восторг-восторг! Вот все, что я хочу сказать об этой книге!
Эпичное фэнтези (на мой взгляд это именно оно), написанное бодрым языком и в бодром темпе, не дает заскучать!
Есть простой парень Дрю, выросший в деревенской семье с своим братом-близнецом, вот только не похожие они друг на друга ни разу, но зато родные души! Есть родители, которые любят своих детей, вот только что-то ссорятся родители часто из-за этого самого Дрю. Есть поездка за потерянным бараном, смутное предчувствие беды, та самая беда и оп, Дрю уже одиночка, который живет в опасном лесу и старается выжить! Что делать дальше - понятия не имеет. Вот только почему же он оборотень? Откуда такая особенность? Кто он?
И тут он встречает будущих друзей - других Верлордов (оказывается, оборотнями может быть только элита, если ж смешение крови с простолюдинами происходит, то это не оборотни, а полукровки и они жестоки), которые и раскрывают глаза Дрю на то, кто он есть и почему это так важно. А важно это ни много, ни мало потому, что Дрю - последний из рода Вервольфов, а предыдущий король, которого обожало всё Семиземелье, был именно Волком.
В данной книге нам показывают все бесчинства Львиной гвардии (нынешний король именно Лев - тут поняв про противостояние Волка и Льва я о чем-то задумалась, но потом все ж прогнала эту мысль прочь... :) ), короля Льва, рассказывают его история и историю Вергара, бывшего короля Семиземелья. Также автор рассказывает о том, что пришлось пережить Дрю за небольшой промежуток времени и кульминация - эпичная схватка между королем-львом и Дрю и не менее эпичный поступок с проникновением в замок. Еще из любопытного - информация о матери Дрю и зачатки любовной линии. Перепалки Гретхен и Дрю - такая милота! А Гектор - рассудительный прекрасный малый!

В общем, эта книга принесла мне массу удовольствия! Я заглотила ее буквально за пару часов! И походы есть, и сражения есть, и приятные-неприятные персонажи в наличии, разнополые персонажи тоже есть, сознательные, спокойные, смутьяны, беспокойные - все в наличии! Персонажей много, но от них не устаешь, т.к. они вливаются в повествование гармонично, объяснения такому названию лордов также есть и почему они лорды тщательно прописано! Про влияние серебра автор тоже рассказал. В общем, замечательное фэнтези получилось! Но т.к. король лев жив и его львенок, Лукас, тот еще "отброс" тоже, а также я видела, что это цикл, то обязательно прочитаю как минимум вторую книгу! очень любопытно, что же будет делать этот простак Дрю на троне! Хотя главный герой шикарен! Несмотря на то, где он рос и как, он великолепно владеет собой и умеет заводить нужные знакомства, а также чувствовать людей! Красота!

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,  какое возрастное ограничение книги

Добрый вечер! Я думаю, все же 16+ или даже 18+ (там достаточно много кровавых подробностей местами есть).

большое спасибо за ответ)