17 февраля 2022 г. 22:47

Странная история. Про девушку Кассандру, которая после экзаменов заходит за угол и... оказывается в чужом мире. Вот только что это за мир? Что за странная лунная магия, после которой ощущаешь себя опьяневшей? Почему в этом мире никого нет, хотя дома есть? Кассандра старается выжить с тем небольшим набором предметов, что у нее есть.
Удивительно, тут нет кучи способностей девушки и она не супер-пупер, но у нее все получается. За ней любопытно наблюдать.
И вот ее находят и увозят на обследования люди. Вот только какие-то необычные люди. У них в головах свой интерфейс. Интересная задумка, хотя реализация того, что любому человеку можно такую систему вживить, меня немного шокировала.
Но у нее все-таки оказываются свои особенности - она может работать усилителем,а также не подвержена влиянию эфира так, как подвержены аборигены.
Это первая книга, но я не буду читать продолжение, т.к. мне не понравилось, что всю книгу она не может разобраться с языком - понимаю, что такая задумка автора, но мне показалось, что это всё ж чересчур, а также ей самой ничего не нужно делать, просто стоять и ждать, когда в ней возникнет необходимость. Да, лабораторная крыса, да, такой сюжет, но мне было скучно, потому что первую книгу, несмотря на разные вылазки и исследования, по большому счету ничего не происходит. И даже любовная линия, зачатки которой тут имеются, меня не вдохновила на дальнейшее чтение. Увы.

P.S. Книгу даже не спасло то, что она написана в формате дневника...