Asmandibooks

17 февраля 2022 г. 16:50

5 Каково это: знать, что в прошлой жизни ты совершил нечто настолько ужасное, что тебя не принял даже ад?

С этой книги началось моё знакомство с автором. Книга мне понравилась, есть конечно мелкие  несостыковки, но читая особого внимания не обращаешь.
Произведение написано в жанре антиутопии. Не сказать что я большой фанат антиутопии, но было интересно. Буквально с первых строк сюжет захватил моё внимание и не отпускал практически до конца. Книга достаточно атмосферна и мрачна, история с необычным миром, живыми героями.
В этом мире героиня столкнётся с порядками и законами под которые ей придётся подстроиться, чтобы выжить. Частично с освоением в загробном мире ей помогает Рен (правда парнишка не особо горит желанием и постоянно затыкает гг). Порой действия и выборы героев никак не поддавались логике (но повторюсь от этого сюжет не испорчен). Всю книгу меня сопровождало чувство будто главные герои знакомы друг с другом и их связывает намного больше чем прописано здесь. Я люблю книги с любовными историями, и всегда читаю с опаской книги от авторов мужчин. Женщины в этом плане красивше прописывают любовь
Хотя может быть мне не попадались красивые истории любви написанные авторами мужчинами.

Так или иначе книга после прочтения оставила уйму вопросов на которые я не получила развёрнутый ответ. Как я узнала после прочтения, что ожидается вторая часть. Там, я думаю и будут ответы на все оставшиеся вопросы.