Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

17 февраля 2022 г. 11:12

5 На выходные в Париж

Такая совершенно легкая и интересная история о выходных в Париже. Словно сама смоталась туда и обратно. Всё же заклятым друзьям, Англии и Франции, повезло с их "Евростаром" — он соединяет две страны, а у нас только-только цивильные "Ласточки" начали соединять города :D

Так, вернусь к хорошему. Как я поняла, у автора все книги написаны таким легким слогом. Тут еще сыграл на руку объем произведения - всего 71 страничка, словно книжечка действительно рассчитана на развлекательную поездку, чтобы быть прочтенной в пару присестов между кутежом :)

Мне понравилась история девушки, которая, несмотря на свой покладистый характер, перестала искать одобрения окружающих и все же решилась провести время так, чтобы было о чем рассказать.А декорации просто прекрасны... Всем любителям Парижа, срочно пересмотреть "Эмили в Париже" до или после этой книги, чтобы поддержать атмосферу романтики и любви!

Как же я люблю творчество Джоджо... Мой любимый автор. В моей книжной коллекции все её переведенные на русский язык произведения. Читаю, перечитываю, каждый раз словно открываю автора снова. Очень простой, лёгкий склад повествования, человечный, доступный. изящный. А самое сильное впечатление от её творчества, - это для меня "Корабль невест". Рекомендую любое её произведение.

Да, такой легкий слог, что не замечаешь, как ты уже дочитал.

Я не большой любитель таких сентиментальных вещей как "до встречи с тобой", но экранизация мне понравилась, а значит, книга, как минимум стоящая!

Спасибо за рекомендации, я возьму себе на заметку.