Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

17 февраля 2022 г. 01:58

3.5 Рецензия для Книгомарафона

В целом, неплохой детектив. Оцениваю скорее выше среднего. Чего-то совсем сложного и двухэтажных интриг в романе нет. Скорее воспринимаю как детективный цикл для того, чтобы расслабиться в конце рабочего дня. Никаких жутких погонь, море крови, маньяков-психопатов тут нет. Скорее такой жизненный детектив, такое могло случится с любым человеком, как бы пафосно не звучало.
Мартин Бек все такой же неторопливый, вдумчивый детектив. Он не спешит, размышляет над делом, со стороны может показаться черепахой, но неизменно приходит к финишу первым. Как обычно, сложные отношения с женой, которой его работа не нравится. Крепкие, местами забавные, отношения с коллегами и начальством. Мартин скорее воспринимается мною как хороший житейские психолог, который обладает наблюдательностью и острым взглядом. И это здорово помогает ему в расследованиях.
Читать цикл дальше планирую. Прям совсем рекомендовать не могу, но если не против таких простых детективов, то смело читайте.

Прослушала в исполнении Ирины Ерисановой. Читка понравилась в целом. Голос приятный. Но дикция чутка не зашла, было сложновато слушать местами, не понятно за какого персонажа говорит. Но если смотреть в целом, то слушать в её читке могу. Скорость была 1,75.

Прочитано в рамках:
- игры «Книгомарафон»
- игры «От А до Я»
- моба «Три богатыря и заграница» (4 тур) группы «Тридевятое царство»
- мобов «Строительство КС», «Жанровые домики» и «Криминальное танго» группы «Книжная страна»
- моба «Детективный калейдоскоп - 2022» группы «КЛУЭДО»
- моба «Слушаем Ирину Ерисанову!» группы «Мир аудиокниг»