Marlen

Да я практически кекс!

16 февраля 2022 г. 09:17

5 Милота)

Ой, это очень милая подростковая книжка. Прям в лучших традициях жанра, очень мне напомнила стиль Кейси Уэст.
Главная героиня Девон, и ее мучают все типичные подростковые проблемы вроде вопросов самоопределения. А еще у нее появился вдруг младший брат на пару лет младше, и она, помимо всего прочего, терзается от противоречивых чувств по этому поводу. Пожалуй, эта нестандартная семейная ситуация в целом придала дополнительной привлекательности всей книге. Хотя понимание семейной ситуации Фостера это отдельная боль.
Персонажи все достаточно адекватные, нет вот этой, знаете, подростковой неадекватности и грубой конкуренции, подробным описанием как нормы грешат многие такие истории. И мне нравится, как меняется восприятие персонажей, например, Эзра раскрывается и вместо заносчивого придурка предстает нормальным парнем со своими проблемами и сомнениями. Про Девон кто-то скажет, что она ни рыба, ни мясо, но я бы сказала что она, скорее, пытается найти контакт с собой, и это никак не портит ее образ.
История получилась реалистичная, но без жести, и при этом очень трогательная, я была рада окунуться в нее.

Большое спасибо SeryakHoldbacks за совет!

Полностью согласна с твоими впечатлениями от книги!
Одна из немногих книг в подростковой литературе, которые было приятно читать.

Она чудесная, спасибо тебе!
До совета я даже не знала про нее, получилось настоящее книжное открытие.

О! Я прям очень рада))