Ninanewwworld

15 февраля 2022 г. 22:12

Книги Дайны Джеффрис всегда местом действия выбирают какую-то восточную страну и ее историю, на фоне которой развиваются трагические события. Этот раз не стал исключением, правда автор сюда включила армию Сопротивления против французов, засидевшихся там, где им не положено быть.

Николь рано потеряла мать, точнее она ее и не знала, ведь мама умерла, родив ее. Папа и сестра особо недолюбливали девушку, виня ее в смерти жены и матери. Так она думала до 18 лет, когда узнала страшную правду о прошлом их семьи. Так она чувствовала до встречи с Марком, предавшим ее. Так она стала той, кто выбрала свою сторону в конфликте Индокитая и врагов. Но ее жизнь снова круто меняется.

Начало книги мне так не нравилось, оно было таким банальным, что я уверена была в довольно скучном и предсказуемом финале. Но приятно была удивлена, что и тут Дайна Джеффрис сумела вывести меня на эмоции и сопереживание героям. Сложная судьба вновь и вновь бьет по Николь, ее сила и воля к жизни меня поражали. И все же немного по накалу страстей и интересу к сюжету эта книга уступает двум предыдущим.