A-Lelya

по чаю и выпечке

14 февраля 2022 г. 20:46

4 Интересно, легко, мотивирующе

"Сначала мы создаем свои привычки, а потом наши привычки создают нас".

Не самая плохая книга по саморазвитию. Да, есть в этой книге Бретт Блюменталь (женщины) прописные истины, те привычки, которые уже давно известны, применяются почти каждым человеком. Ну кто сейчас не знает о том, что надо питаться правильно, улыбаться и следить за белизной своих зубов? Или ещё советы больше читать и тренировать мозг, нагружая его активно. Блин, а я что делаю, читая книгу "Одна привычка в неделю. Измени себя за год"?
Но некоторые привычки и слова именно по психологии были очень полезны для меня. Книга дарит чувство радости, легкости, уюта - я очень люблю такие расслабляющие и вдохновляющие книги. Я почерпнула и записала для себя новых авторов по саморазвитию.
Ещё мне понравилась глава про массаж, эта таблица, в которой описаны разные виды массажа. Я мало знала именно видов массажа, поэтому рада была узнать о новых, необычных техниках.
Ещё из этой книги я узнала пару новых, лёгких рецептов салатов, сейчас поделюсь ими тут с вами:

Красное, белое и синее. Смешайте два стакана брюссельской капусты, четверть стакана измельчённых лесных орехов, четверть стакана черники, четверть стакана клубники и 30 г сыра фета. Приправьте оливковым маслом первого отжима и бальзамическим уксусом.

Томаты, лук и авокадо. Мелко порежьте 200 г томатов черри, половинку авокадо и четвертинку красной луковицы. Все перемешайте. Добавьте соль и перец по вкусу и выжмите в салат сок из половины лимона.

Салат из свеклы для улучшения работы мозга. Смешайте стакан шпината, стакан рукколы, полстакана нарезанной кубиками свеклы, четверть стакана измельчённых лесных орехов и 30 г козьего сыра. Приправьте маслом авокадо и виноградным уксусом по вкусу.

Книга лёгкая, дающая надежду, как бы обнимающая и заботливая. Книга, которая напоминает, что надо о себе заботиться, помнить о себе, любить, радовать.