14 февраля 2022 г. 16:45

1 ГГшке захотелось все доказать, что она чего-то стоит

Да… такой тупой ГГни я уже давно не видела..

Это просто бомба

Вот мне интересно, чего добивалась автор, прописывая ее так? Показать, какая она энтузиастка? Это конечно все здорово, но тогда нужно было описывать совершенно другую сцену. И желательно прописать мотивы, зачем ГГня это делает.

Если подробно, то герои спасаются от преследователей. ГГня - обычный подросток, сбежавший из дома просто потому, что ей отказали в желаемом. И дабы доказать, что она на что-то способна, она решает спасти ГГя из неприступной тюрьмы. Без плана, без союзников. Ей так захотелось. И что не странно, по велению волшебного пера автора ей это удаётся. ГГой - королевский ассасин, и что удивительно, вполне адекватный чел, умеющий просчитываться свои действия и их последствия. И вот они сбегают. И вместо того, чтоб положиться на опыт и знания профессионала в своём деле (ибо так утверждает автор), ГГня начинает с ним спорить. Зачем? А чтоб показать, что она хочет его переспорить.  Просто тупо переспорить. И плевать, что ее действия в итоге привели к тому, что их чуть не убили. Она внутренне гордится тем, что она смогла настоять на своём. И ладно бы это было только один раз. Но нет, она делает это постоянно. И это вызывает тонны вопросов. Зачем? Что она этим добьётся?

Я не смогла дочитать сие произведение. Тупость ГГни просто подражала и выводила из себя. Да, есть приятная отдушина в виде ГГя, но продолжать читать только из-за него не получилось.

У книги небольшой объём. И я не ожидала шедевра. Но все равно, книга вызвала огромное разочарование.

Полное мнение сложить не получится, так как продолжать себя мучить я не хочу. Может там в конце какой-то гениальный ход конем.  Но у меня нет на это даже призрачной надежды…