14 февраля 2022 г. 13:09

"В этой жизни всё лишь репетиция перед потерями. Но знают об этом только те, кто умён."

Всё началось с Девочки с фруктовым мороженым.
Она была, и вдруг её не стало.
Виновник всё ещё здесь, затаился на страницах этой книги, между главами, строками, словами.
Неуловим, невидим, и, кажется, опасен.

С первых страниц читатель погружается в безумный, несуразный мир Теда Баннермана. У него целый ворох секретов, в коих предстоит разобраться, и большую часть книги я была дезориентирована. Повествование от лица кошки?! Дочь без ног?! Что здесь творится?

Тем временем, напряжение растёт. Даже несмотря на то, что ты беспомощно барахтаешься в сюжете, пыхтишь и местами негодуешь. Попытки ухватить суть происходящего и с ходу предположить дальнейшее развитие событий оказываются тщетны!

Финал - ШОК!
Ужас, который внушила мне история Катрионы Уорд, настолько осязаем, что от него не убежать и не спрятаться.

Вот, пожалуй, и всё, что вам стоит знать перед чтением этой истории. Боюсь, все мысли, которыми я хочу здесь поделиться, окажутся одним большим спойлером, поэтому молчу и призываю всех поклонников жанра не проходить мимо этого пугающего и интригующего психологического триллера. Он вас точно удивит!