Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

13 февраля 2022 г. 22:31

Я прослушала этот роман за сегодняшний день-вечер, лишь с одной остановкой на зарядку севших наушников. Давно я не слушала книгу нон-стопом так долго!
Роман очень понравился!! Сказка для более взрослых людей. Тут нет прям очень откровенных сцен, но многие сюжетные ходы и описания будут понятны для взрослых читателей (да и вообще, Кинг не то чтобы детский писатель). Тут есть место магии, дружбе, дворцам, пирам, интригам, волшебным существам. Все это органично вплетено, создавая единую картину королевства Делейн. Не было ничего лишнего, ни одна сюжетная нитка не торчала из полотна. И что мне ещё понравилось, так это то, что у главного героя не было сюжетно-важной любовной линии. Тут нет ожидающих принцесс, которых надо спасать, нет любимой девушки принца из низов, которая влияет на сюжет. Зачастую такие сюжетные линии мне кажутся лишними, отвлекающими, приносящими больше суеты, и отсутствие оной линии мне только понравилось!
Было очень непривычно читать Кинга-сказочника. Так и ждала обычных его монстров, чудищ каких-то. Кинг как писатель открылся мне с новой стороны и эта сторона его личности мне нравится.
Рада, что все-таки решила прочитать эту книгу, хотя меня слегка пугали жанры этого романа (героическое фэнтези не совсем мой жанр).

Прослушала в исполнении Олега Булдакова. Читка очень понравилась!!! Музыкальное сопровождение не отвлекало, оно наоборот, помогало, вносил свою долю эмоций, более живо раскрывало сюжет, его тон и настроение. Голос и тембр чтеца понравились. Дикция четкая, читает эмоционально и ярко. Слушала на скорости 1,75-2.

Прочитано в рамках:
- чтений в группе «Читаем Кинга вместе»
- моба «Строительство КС» и «Жанровые домики» группы «Книжная страна»
- моба «Деликатесы Эмили. Зимнее чудо!» группы «Белая сова»
- моба «К Созвездиям в наушниках. Дева» группы «Мир аудиокниг»
Отдельное спасибо DaNuVsmisle за дополнительный пинок к чтению. Я честно сомневалась, но она подтолкнула к чтению этой книги и я ни разу от этом не жалею.

Пожалуйста! Ты же знаешь, меня хлебом не корми - дай что-нибудь посоветовать :DD

Звучит очень воодушевляюще, забрала книгу, спасибо!

Ой, засмущалась)))