13 февраля 2022 г. 17:48

Данная книга из серии о медитации, познания Вселенной и самого себя... Читается очень легко - сюжет построен в виде общения трех людей - самого рассказчика и двух незнакомых ему бармена и молодой девушки, которых он встречает в баре в приятной теплой обстановке, когда за окном льет как из ведра, а ты в приятной компании молодых людей попиваешь горячительные напитки... И как тут не раскрыть свою душу?! И как не поделиться тем самым сокровенным, к чему ты пришел через одиночество, грусть и тоску... при том, что тебя постоянно окружали друзья и знакомые? Ты не чувствовал себя нужным, разве лишь только своей собаке Руди, с которой ты коротал все дни напролет... Как же дошло до того, что в какой-то момент ты решился на суицид, но что-то или кто-то тебя остановил и дал тебе еще один шанс познать то, что ты не один, даже когда тебе кажется, что всем вокруг на тебя наплевать и все равно, что с тобой происходит и жив ли ты вообще... У тебя накапливаются неоплаченные счета и ты мечтаешь только об одном - где бы достать денег? Лучший вариант - играть в лотерею, а вдруг повезет, ведь без денег не может быть и жизни, ничего не может быть без этих бумажек!

- Глупец! - сказал я ему. - Невозможно жить без денег, а без любви - можно.
- Неужели? Покажи мне хоть что-то живое, в чём нет ни капли любви. Можно выжить на малом количестве любви, но не жить. Чувствуешь разницу? Недостаток любви наносит огромный урон, и человек, нуждающийся в любви, способен принести вред другим - и часто это делает. Люди, начинающие войны, - самый яркий пример. Наполненный любовью, ты не пошлешь других убивать.