13 февраля 2022 г. 17:03

Иногда, когда я устаю от излишне глубокомысленных произведений, я "разбавляю" голову лёгкими книжками про гардероб, моду и стиль.
В общем-то, книга Тима Ильясова (который, на мой взгляд, совсем не плохой человек, но, к сожалению, не самый лучший писатель) возможно и не плохая, но меня слегка разочаровала. В книге было несколько хороших советов и лайфхаков, но не более того. Что-то я взяла себе на вооружение, но в целом, книга не сильно познавательна, и её чтение напоминает скорее милую, добрую, светскую беседу с другом. Понравилось то, что автор не придерживается общепринятых клише и каких-то определенных стандартов относительно стиля и моды, не любит концепцию цветотипов и ей не следует (хотя бы один здравомыслящий человек на свете, наконец-то, не делит людей по "временам года").

И вот тут думаешь: бедная барышня, заморочили же вам голову. Осень, лето! Да забудьте! Танец семи покрывал стилистов-цветоведьм – не более чем желание очаровать вас и заставить раскошелиться, ведь яркое представление с платками из волшебного чемоданчика стоит денег.

К тому же, Тим Ильясов отличный знаток обуви, он в этой теме как рыба в воде.
Я не могу сказать, что книга категорически не понравилась, и что она просто ужасна (по этой причине я не поставила двойку), но и то, что лично для меня она была продуктивна и полезна, тоже не могу.
Книга имеет место быть, и возможно, кому-то, даже понравится.
картинка mira124